專營巴士服務
路線 | 起點/終點 | 服務時間 | 班次 (分鐘) | 收費 ($) |
---|---|---|---|---|
B1 |
天慈邨 (經元朗青山公路) |
上午5時50分至晚上9時15分 上午6時40分至晚上10時55分 |
5 - 15 | 13.9 |
B1 |
媽橫路(山水樓) (經元朗青山公路) |
星期一至星期五 上午9時30分至晚上6時15分 上午6時40分至晚上10時40分 |
15 - 60 | 12.6 |
B1 |
天恩邨 |
星期日及公眾假期 上午8時至晚上8時 上午9時30分至晚上9時30分 |
30 | 13.9 |
資料來源:香港運輸處